Navigation

IHRE ANSPRECHPARTNER

Möchten Sie mit uns ins Gespräch kommen oder haben Sie gezielte Fragen? Ein starkes und kompetentes Team steht Ihnen Rede und Antwort.

IHR WEG ZUM KIN

Alle Wege führen nicht nur nach Rom sondern auch zum KIN-Lebensmittelinstitut nach Neumünster. Planen Sie Ihre Anfahrt mit dem Routenplaner.

PRESSE-BEREICH

Hier finden Sie als Vertreter der PRESSE aktuelle Pressemitteilungen und -artikel, Bildmaterial, KIN-Logo und vieles mehr

Ansprechpartner

Hier finden Sie alle wichtigen Ansprechpartner. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage

Fachkräfte-Entwicklung

Stefan Precht

Stellv. Schulleitung KIN-Fachschule
Telefon: +49 4321 601-96
Fax: +49 4321 601-99
E-Mail: precht@kin.de

Birte Petersen-Zernitz

Sekretariat KIN-Fachschule
Telefon: +49 4321 601-98
Fax: +49 4321 601-99
E-Mail: petersen-zernitz@kin.de

Anke Ben-Sabeur

Organisation Seminare & Trainings
Telefon: +49 4321 601 -21
Fax: +49 4321 601 -40
E-Mail: ben-sabeur@kin.de

Yvonne Spethmann

Berufliche Bildung
Studienleitung Bachelor
Telefon: +49 4321 601-92
Fax: +49 4321 601-40
E-Mail: spethmann@kin.de

 

Lebensmittel-Sicherheit

Beate Vogelsang

Leitung Lebensmittel- und Prozesssicherheit, Gegenprobensachverst.
Telefon: +49 4321 601-57
Fax: +49 4321 601-33
E-Mail: vogelsang@kin.de

Seline Sturmhoebel

Lebensmittelrecht & Chemie
Telefon: +49 4321 601-59
Fax: +49 4321 601-33
E-Mail: sturmhoebel@kin.de

Claudia Kaufmann

Probenservice & chemische Analysen
Telefon: +49 4321 601-68
Fax: +49 4321 601-33
E-Mail: kaufmann@kin.de

Gonde Rühs

Sensorik
Gegenprobensachverst.
Telefon: +49 4321 601-95
Fax: +49 4321 601-33
E-Mail: ruehs@kin.de

Katharina Stevens

Bereichsleitung Qualitätsmanagement
Datenschutzbeauftragte
Telefon: +49 4321 601-36
Fax: +49 4321 601-40
E-Mail: stevens@kin.de

Matthias Stein

Verpackung
Gegenprobensachverst.
Telefon: +49 4321 601-38
Fax: +49 4321 601-33
E-Mail: stein@kin.de

Etienne Schneppe

Technologieberatung
Telefon: +49 4321 601-52
Fax: +49 4321 601-33
E-Mail: schneppe@kin.de

Florian Wild

Technologieberatung
Telefon: +49 4321 601-53
Fax: +49 4321 601-33
E-Mail: wild@kin.de

Karolin Kapolka

Mikrobiologische Untersuchungen
Telefon: +49 4321 601-67
Fax: +49 4321 601-33
E-Mail: kapolka@kin.de

Verwaltung

Inge Jeß

Institutsleitung & Geschäftsführung
Telefon: +49 4321 601-45
Fax: +49 4321 601-40
E-Mail: jess@kin.de

Thorsten Böhndel

Stellv. Verwaltungsleitung
Telefon: +49 4321 601-49
Fax: +49 4321 601-40
E-Mail: boehndel@kin.de

Urda Carstensen

Leitung Verpflegung & Catering
Telefon: +49 4321 601-60
Fax: +49 4321 601-40
E-Mail: carstensen@kin.de

Lilly Blisnjuk

Kommunikation & Marketing
Telefon: +49 4321 601-23
Fax: +49 4321 601-40
E-Mail: blisnjuk@kin.de

Sie möchten ein Teil des KIN-Teams werden?

Dann schauen Sie in unserer Jobbörse vorbei.

Wir freuen uns darauf Sie kennenzulernen!

E-Mail: bewerbungen@kin.de

 

KIN-Lebensmittelinstitut

KIN-Lebensmittelinstitut
Wasbeker Straße 324
D-24537 Neumünster
Germany
Telefon: +49 4321 601-0
Fax: +49 4321 601-40
Email: info@kin.de

Geschäftsleitung

Inge Jeß

Institutsleitung & Geschäftsführung
Telefon: +49 4321 601-45
Fax: +49 4321 601-40
E-Mail: jess@kin.de

Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie diese Website weiterhin nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. OK