Navigation

IHRE ANSPRECHPARTNER

Möchten Sie mit uns ins Gespräch kommen oder haben Sie gezielte Fragen? Ein starkes und kompetentes Team steht Ihnen Rede und Antwort.

IHR WEG ZUM KIN

Alle Wege führen nicht nur nach Rom sondern auch zum KIN-Lebensmittelinstitut nach Neumünster. Planen Sie Ihre Anfahrt mit dem Routenplaner.

PRESSE-BEREICH

Hier finden Sie als Vertreter der PRESSE aktuelle Pressemitteilungen und -artikel, Bildmaterial, KIN-Logo und vieles mehr

Ansprechpartner

Hier finden Sie alle wichtigen Ansprechpartner. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage

Fachkräfte-Entwicklung

Gudula Apfelt

Leitung KIN-Fachschule
Tel.: +49 4321 601-90
Fax: +49 4321 601-99
E-Mail: apfelt@kin.de

Stefan Precht

Teamleiter "Digitales Lernen" KIN-Fachschule
Tel.: +49 4321 601-90
Fax: +49 4321 601-99
E-Mail: precht@kin.de

Birte Petersen-Zernitz

Sekretariat KIN-Fachschule
Telefon: +49 4321 601-98
Fax: +49 4321 601-99
E-Mail: petersen-zernitz@kin.de

Anke Ben-Sabeur

Business Development Seminare & Trainings
Telefon: +49 4321 601 -21
Fax: +49 4321 601 -40
E-Mail: ben-sabeur@kin.de

Eike Hehnen

Business Development Zertifikatslehrgänge
Telefon: +49 4321 601-20
Fax: +49 4321 601-40
E-Mail: hehnen@kin.de

Yvonne Spethmann

Studienleitung Bachelor
Telefon: +49 4321 601-92
Fax: +49 4321 601-40
Mobile: +49 1575 2873003
E-Mail: spethmann@kin.de

Ulrich Schoennagel

Business Development Key Accounts
Telefon: +49 4321 601-94
Fax: +49 4321 601-99
E-Mail: schoennagel@kin.de

Stefanie Schlüter

Assistenz Geschäftsführung,
Business Development
Telefon: +49 4321 601-97
Telefax: +49 4321 601-40
E-Mail: schlueter@kin.de

Lebensmittel-Sicherheit

Beate Vogelsang

Leitung Lebensmittel- und Prozesssicherheit, Gegenprobensachverst.
Telefon: +49 4321 601-57
Fax: +49 4321 601-33
E-Mail: vogelsang@kin.de

Nadine Neumann

Mikrobiologie
Gegenprobensachverst.
Telefon: +49 4321 601-67
Fax: +49 4321 601-33
E-Mail: neumann@kin.de

Seline Sturmhoebel

Lebensmittelrecht & Chemie
Telefon: +49 4321 601-59
Fax: +49 4321 601-33
E-Mail: sturmhoebel@kin.de

Claudia Kaufmann

Probenservice & chemische Analysen
Telefon: +49 4321 601-68
Fax: +49 4321 601-33
E-Mail: kaufmann@kin.de

Matthias Stein

Verpackung
Gegenprobensachverst.
Stellvertr. QMB
Telefon: +49 4321 601-38
Fax: +49 4321 601-33
E-Mail: stein@kin.de

Sascha Baye

Technologieberatung
Telefon: +49 4321 601-58
Fax: +49 4321 601-33
E-Mail: baye@kin.de

Gonde Rühs

Sensorik
Telefon: +49 4321 601-95
Fax: +49 4321 601-33
E-Mail: ruehs@kin.de

Verwaltung

Axel Graefe

Institutsleitung & Geschäftsführung

Telefon: +49 4321 601-22
Telefax: +49 4321 601-40
E-Mail: graefe@kin.de

Inge Jeß

Leitung Verwaltung & Personal, Stellvertr. Geschäftsführung
Telefon: +49 4321 601-45
Fax: +49 4321 601-40
E-Mail: jess@kin.de

Silke Brittner

Kommunikation und Marketing
Telefon: +49 4321 601-23
Fax: +49 4321 601-40
E-Mail: brittner@kin.de

Urda Carstensen

Leitung Verpflegung & Catering
Telefon: +49 4321 601-60
Fax: +49 4321 601-40
E-Mail: carstensen@kin.de

Jan Hansen

Teamleitung Gebäudemanagement
Telefon: +49 4321 601-46
Fax: +49 4321 601-40
E-Mail: hansen@kin.de

Kerstin Broszeit

Rechnungswesen & Wohnheim
Telefon: +49 4321 601-46
Fax: +49 4321 601-40
E-Mail: broszeit@kin.de

KIN-Lebensmittelinstitut

KIN-Lebensmittelinstitut
Wasbeker Straße 324
D-24537 Neumünster
Germany
Tel.: +49 4321 601-0
Fax: +49 4321 601-20
info@kin.de

Geschäftsleitung

Axel Graefe

Institutsleitung & Geschäftsführung

Telefon: +49 4321 601-22
Telefax: +49 4321 601-40
E-Mail: graefe@kin.de

Inge Jeß

Leitung Verwaltung & Personal, Stellvertr. Geschäftsführung
Telefon: +49 4321 601-45
Fax: +49 4321 601-40
E-Mail: jess@kin.de

Michael Benner

Strategische Entwicklung Lebensmittel- & Prozesssicherheit, Gegenprobensachverständiger
Telefon: +49 4321 601-31
Fax: +49 4321 601-40
E-Mail: benner@kin.de

Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie diese Website weiterhin nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. OK